27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Назван дешевый продукт, который поможет снизить уровень сахара в крови
агрегатор болезни диабет Здоровье

Назван дешевый продукт, который поможет снизить уровень сахара в крови

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Богатая клетчаткой фасоль может помочь контролировать уровень сахара в крови, рассказали специалисты из Американской диабетической ассоциации (American Diabetes Association). По их словам, когда дело касается питания при диабете, первое место в списке занимают именно бобовые.

Несмотря на то что бобы содержат углеводы, они также имеют низкий гликемический индекс (ГИ). Как пояснили в Diabetes UK, ГИ – это относительный показатель влияния углеводов в продуктах на уровень глюкозы в крови.

Врачи подчеркнули, что фасоль помогает сбалансировать уровень сахара в организме лучше, чем многие другие крахмалистые продукты. Чтобы добиться нужного эффекта, бобовые необходимо употреблять несколько раз в неделю.

Однако когда дело касается выбора продукта, врачи советуют покупать сушеную или консервированную фасоль без натрия. Они пояснили, что соль может повышать кровяное давление, которому особенно подвержены люди с диабетом.

По словам ученых, дополнительными преимуществами для здоровья обладает черная фасоль. Согласно исследованиям, организм переваривает ее дольше, из-за чего попадание глюкозы в кровь замедляется.

Ученые уже доказали, что определенные продукты снижают уровень глюкозы в организме, как правило, повышающийся после еды. Например, в новом исследовании было обнаружено, что сбалансировать уровень сахара могут простые орехи.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».