19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Найден необычный продукт, выводящий сахар из организма
диабет Здоровье продукты

Найден необычный продукт, выводящий сахар из организма

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

При диабете 2 типа поджелудочная железа не в состоянии вырабатывать инсулин в нужном количестве, а сам организм не может использовать его для переработки сахара в энергию. Когда повреждение инсулин-продуцирующих клеток поджелудочной железы прогрессирует, в крови накапливается глюкоза. Со временем это может привести к опасным последствиям для здоровья, вплоть до потери зрения или инфаркта.

К счастью, существует много различных способов помочь снизить уровень сахара в организме, не прибегая к лекарствам. Одним из таких способов может быть употребление яблочного уксуса, пишет Express.

Средство на протяжении веков использовали как в кулинарии, так и в медицине. Причем многие утверждают, что оно может облегчить широкий спектр симптомов различных заболеваний.

По словам ученых, для достижения стойкого эффекта в борьбе с диабетом достаточно употреблять две столовые ложки яблочного уксуса в день непосредственно перед сном. Специалисты пришли к выводу, что продукт благоприятно влияет на концентрацию глюкозы и на утро ее повышения в крови не наблюдается. «Антигликемический эффект уксусной кислоты, обнаруженный в яблочном уксусе, достигается за счет замедления переваривания крахмала и/или задержки опорожнения желудка», – пояснили эксперты.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама