19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Назван один из лучших фруктов для быстрого снижения давления
давление Здоровье фрукты

Назван один из лучших фруктов для быстрого снижения давления

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Гипертония создает дополнительную нагрузку на кровеносные сосуды и жизненно важные органы. При отсутствии лечения это состояние может спровоцировать смертельно опасные осложнения, включая инсульты и сердечные приступы.

Как правило, оно возникает в результате неправильного питания и недостаточной физической активности. Именно поэтому привести артериальное давление в норму можно и без помощи лекарств.

По словам специалистов, существуют определенные продукты, которые снижают риск развития гипертонии. Одним из самых эффективных является сок гуавы, пишет Express.

Как отметила диетолог Сара Брюэр, гуава – идеальный продукт на завтрак для людей с гипертонией. Фрукт содержит большое количество витамина С, который оказывает расширяющий эффект на сосуды. Медики утверждают, что ежедневное употребление гуавы может снизить давление на целых 7,5 / 8,5 мм рт. ст.

Кроме того, фрукт снижает уровень «плохого» холестерина в крови на 7%, а уровень «хорошего» холестерина повышается на 5%. «Гуава – один из самых лучших источников витамина С, антиоксидантов, калия и растворимых волокон», – рассказала Брюэр.

«Ешьте гуаву на завтрак, добавляйте в фруктовые салаты, пейте сок или добавляйте в смузи. При покупке сока убедитесь, что он не подслащен», – добавила она.

Ранее врачи заявили, что диета, богатая бобовыми, также способна эффективно снизить артериальное давление. В частности, очень хорошо себя зарекомендовали бобы мунг.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама