19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Назван один из лучших микроэлементов для сердца
Здоровье кардиология сердце

Назван один из лучших микроэлементов для сердца

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Сердце перекачивает кровь по всему телу, снабжая органы кислородом. Именно поэтому здоровый орган имеет решающее значение для здоровой жизни. Однако улучшить функцию сердечной мышцы можно не только с помощью диет и упражнений, но и принимая различные витамины.

Врачи заявляют, что всего существуют несколько «сильных» веществ, однако особенно среди них выделяется псиллиум. Этот микроэлемент получают из шелухи семян подорожника, который уже давно известен своими лечебными свойствами, пишет Express.

Как пояснили медики, псиллиум способствует выработке в кишечнике толстого слоя геля, который на некоторое время задерживает в организме желчные кислоты, играющие важнейшую роль в утилизации жиров. В свою очередь этот процесс, заставляет активнее работать печень и выводить из крови лишний холестерин.
Известно, что сокращение уровня «плохого» холестерина (ЛПНП) в сосудах значительно снижает риск высокого давления и сердечных приступов. По словам врачей, прием псиллиума особенно показан пациентам, которые страдают от повышенного ЛПНП.

«Также мы видим и другие преимущества от приема этого элемента, например, снижение артериального давления и уровня сахара [в организме] у пациентов с диабетом», – отметил кардиолог Дэниэл Саймон из Университетского госпиталя Харрингтонского института.

«Я действительно не вижу никаких недостатков использования этого вещества», – добавил доктор. Он подчеркнул, что псиллиум очень прост в применении и помогает получить больше клетчатки, которой не хватает большинству людей. «Кроме того, у него есть потенциал уменьшения рисков ишемической болезни сердца из-за снижения холестерина», – заключил Саймон.

Ранее сообщалось, что в «странностях» на ногах врачи видят признак скорого инфаркта. По словам специалистов, чаще всего они обнаруживаются в конце дня.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама