29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Назван оптимальный завтрак для здоровья суставов
агрегатор еда здоровый образ жизни Здоровье

Назван оптимальный завтрак для здоровья суставов

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Эксперты Школы общественного здравоохранения имени Мейлмана при Колумбийском университете провели исследование и пришли к выводу, что завтрак, содержащий продукты из клетчатки злаков, может помочь уменьшить воспаление в суставах.

Кроме того, по данным специалистов, такой завтрак поможет сохранить остроту работы мозга и потенциально увеличить продолжительность жизни. В своей работе исследователи оценили, было ли потребление пищевых волокон связано с уменьшением воспаления у пожилых людей и сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ).

Результаты показали, что общее количество клетчатки, в частности клетчатки из злаков, связано с уменьшением воспаления и ССЗ, пишет сайт Eatthis.com. Специалисты пришли к выводу, что именно зерновая клетчатка была единственной связанной с уменьшением воспаления, в отличие от фруктовой или овощной клетчатки.

По данным Гарвардской медицинской школы, зерновые волокна можно найти в отрубях – твердом внешнем слое цельных злаков, таких как овес, пшеница, рис и кукуруза. Однако если вы не хотите ограничивать свой завтрак только хлопьями с отрубями, то можно найти зерновые волокна в хлебе и макаронах из цельной пшеницы, коричневом рисе, семечках, ячмене и других цельнозерновых продуктах.

Ранее специалисты рассказали о том, что чипсы оказались еще вреднее, чем считалось ранее. Оказывается, этот популярный продукт может вызвать множество нежелательных побочных эффектов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама