19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Назван продукт, способный за неделю избавить от бессонницы
бессонница Здоровье продукты

Назван продукт, способный за неделю избавить от бессонницы

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Ученые заявили, что постоянный недосып может очень сильно подорвать здоровье и привести к непоправимым последствиям. Однако врачи нашли средство, которое позволяет хорошо уснуть без приема лекарств.

Так, по словам ученых, диетические продукты могут помочь в борьбе с постоянной бессонницей. Особое внимание специалисты уделили шафрану. Исследование показало, что эта специя при постоянном употреблении налаживала сон как у взрослых, так и у детей. Об этом пишет портал Express.

Ученые провели эксперимент, в котором приняли участие несколько добровольцев. Они были абсолютно здоровы, не принимали антидепрессанты и на протяжении долгого времени страдали от бессонницы. В течение 28 дней они принимали экстракт шафрана по 14 мг дважды в сутки. Выяснилось, что качество их сна улучшилось всего за семь дней.

При этом специалисты отметили, что шафран не вызывает аллергических реакций, что делает его общедоступным и эффективным средством от бессонницы.

Ранее «Профиль» рассказывал, что ученые рассказали о легком способе борьбы с бессонницей. По их словам, для этого достаточно принимать экстракт корня валерианы. Он не только помогает быстро заснуть, но и не оказывает побочных действий.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама