23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Назван "противоречивый" продукт, эффективный в борьбе с COVID-19
грибы Здоровье коронавирус

Назван "противоречивый" продукт, эффективный в борьбе с COVID-19

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Употребление продуктов, богатых полезными веществами и витаминами, может помочь в укреплении иммунитета и в борьбе с вирусами. Из-за пандемии ученые со всего мира начали искать продукты, которые способны справиться с коронавирусом. Об одном из таких продуктов рассказали австралийские специалисты.

Диетологи считают этот продукт одним из самых противоречивых с точки зрения вкуса, однако они согласны с тем, что он обладает противовирусным эффектом и может ослабить симптомы COVID-19. Речь идет о грибах, сообщает портал Eat This, Not That! Отмечается, что особенно эффективны для укрепления иммунитета грибы шиитаке и майтаке.

Согласно исследованиям, грибы естественным образом подавляют вирусные ферменты и уменьшают количество вируса в организме, но на этом их сверхспособности не заканчиваются. Грибы также могут снизить риск заражения, уменьшить частоту заболеваний и облегчить симптомы. Помимо этого, грибы помогают организму стимулировать иммунный ответ и предотвращают репликацию вирусов.

По данным ученых, лучше всего включать в рацион грибы, когда появляются первые симптомы болезни. Также их можно употреблять заранее, в целях профилактики. Грибы рекомендуется добавлять в супы или обжаривать, а некоторые виды этого продукта можно даже заваривать как чай.

Ранее эксперты рассказали, какая еда может снизить риск тяжелой формы COVID-19. Оказалось, что определенная диета способствует размножению клеток, несущих рецептор Т-лимфоцитов и обладающих иммуномодулирующим и противовоспалительным действием. В результате такой режим питания может улучшить функционирование адаптивных иммунных клеток и снизить риск, связанный с COVID-19.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».