26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Назван самый незаметный симптом крайне опасного вида рака
Здоровье онкология рак кишечника

Назван самый незаметный симптом крайне опасного вида рака

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Симптомы рака кишечника включают потерю веса, боль в животе и необъяснимое кровотечение. Однако, предупреждают медики, о риске опухоли говорит одна деталь, которую многие зачастую не замечают.

Китайцы предложили оригинальный способ борьбы с гипертонией

Рак кишечника является одним из самых распространенных и опасных видов онкологических заболеваний, пишет Express. Указывать на него могут нетипичная усталость и вялое состояние, которых не было замечено ранее.

Ранние признаки рака кишечника могут быть очень слабыми и неявными, говорят специалисты. Многие люди могут не осознавать, что уже находятся в группе риска.

Это заболевание было связано с дефицитом железа, который впоследствии приводит к анемии. Симптомы анемии включают в себя чувство повышенной усталости. Кроме того, кожа страдающих анемией, часто выглядит намного бледнее, чем обычно.

Врачи советуют обратиться за медицинской помощью, если повышенная и «беспочвенная» усталость длится более трех недель.

Ранее стало известно о «непредсказуемом» симптоме скорого инфаркта. По словам медиков, подобные признаки не всегда удается отличить от сигналов других, менее опасных, болезней. Например, один из главных предупреждающих признаков инфаркта может проявляться в ногах.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».