26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Китайцы предложили оригинальный способ борьбы с гипертонией
болезни гипертония давление Здоровье

Китайцы предложили оригинальный способ борьбы с гипертонией

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Высокое давление может приводить к серьезным осложнениям, таким как инфаркт или инсульт. Китайские специалисты рассказали о необычном методе, который поможет заменить лекарства и избавить от гипертонии.

Назван простой способ избавиться от «плохого» холестерина

«Будучи активным и регулярно занимаясь физическими упражнениями, вы снижаете кровяное давление, поддерживая свое сердце и кровеносные сосуды в хорошем состоянии», – приводит Express слова медиков.

Так, считают эксперты, стоит регулярно заниматься физическими упражнениями, однако речь идет не о классической физкультуре, предупреждают они. Китайские специалисты заявляют, что тайцзицюань, практика ума и тела, которая имеет свое происхождение из боевых искусств, может снизить высокое кровяное давление.

Исследование влияния тайцзи на давление показало, что в среднем систолическое кровяное давление у пациентов снизилось на 15,6 мм рт.ст., а диастолическое-на 10,7 мм рт. ст. по сравнению с теми, кто вообще не занимались спортом.

Ранее врач рассказал о «непредсказуемом» симптоме скорого инфаркта. По словам специалистов, один из главных предупреждающих признаков инфаркта может ощущаться в ноге.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».