20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Названа опасность минеральной воды
Здоровье советы

Названа опасность минеральной воды

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Некоторые виды минеральной воды относятся к лечебным напиткам. Но многие употребляют их  бесконтрольно и без назначения врача, что может привести к ухудшению состояния здоровья.

Эксперт-диетолог Елена Соломатина утверждает, что не следует употреблять минеральную воду без специальный показаний. Она отмечает, что вреда от разового употребления не будет, но если пить ее постоянно, это может вызвать негативные последствия. По мнению Соломатиной, соли, содержащиеся в минеральной воде, могут быть полезны для одного человека и вредны для другого.

Кроме того эксперт напомнила, что существует три вида минеральной воды – столовая, лечебно-столовая и лечебная. «Столовую воду можно пить без ограничений, лечебно-столовой не нужно сильно увлекаться, а лечебная вода по смыслу подразумевает, что она лечебная», – цитирует Соломатину «Говорит Москва». Также она подчеркнула, что при регулярном употреблении неправильного типа минеральной воды можно усугубить те проблемы со здоровьем, которые уже есть.

Ранее эксперты назвали самую полезную воду для человека. По их словам, стакан минеральной воды следует выпивать за 15 минут до еды, а минеральной столовой – за 30 минут до еды.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: советы