25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Названы частые мужские ошибки в питании
здоровый образ жизни Здоровье продукты

Названы частые мужские ошибки в питании

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Исследования американских специалистов по здоровому питанию показывают, что мужчины склонны есть больше мяса по сравнению с женщинами. Они также чаще заменяют целый прием пищи нездоровыми блюдами из фаст-фуда, чем это делают женщины.

Американские диетологи рассказали порталу Eat This, Not That! об ошибках в питании, которые характерны именно для мужчин. Если их исправить, считают специалисты, то можно значительно повысить качество жизни и улучшить здоровье.

Мужчины, особенно физически активные, часто думают, что им нужно есть больше белка, чем обычно. Специалисты предупреждают, что это неверное мнение. «Фактически, если вы хотите улучшить свою физическую форму и даже набрать мышечную массу, вы можете уменьшить порции протеина и позволить себе немного больше углеводов», – объясняет диетолог Келли Джонс. Она объясняет, что организм может усваивать только около 30 г белка в час, и ему нужна получаемая из углеводов энергия для нормального обмена веществ.

Еще одна проблема, отмечает Джонс, это избыток в рационе животных жиров. «Высокое потребление насыщенных жиров тесно связано с повышенным риском сердечных заболеваний, в то время как низкое потребление животного белка и животных жиров связано с улучшением здоровья сердца и долголетием», – объясняет Джонс.

Многие мужчины пренебрегают блюдами из рыбы, отмечают американские диетологи. Вместе с тем рыба – уникальный источник полезных для сердца жирных кислот омега-3. Джонс рекомендует хотя бы два раза в неделю есть жирную морскую рыбу, такую как лосось, тунец, сардины или анчоус. Полезно также включить в рацион блюда из водорослей.

Ранее специалисты назвали самые полезные для мужчин разновидности рыбы и мяса. Они содержат много полезных для здоровья веществ, включая необходимые для выработки «мужских» гормонов витамины.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».