28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Названы полезные свойства необычного синего чая
агрегатор Здоровье напитки

Названы полезные свойства необычного синего чая

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Синий чай, также известный как «мотыльковый горошек», отличается в первую очередь своим ярким оттенком и отсутствием кофеина. Этот травяной напиток получают из лепестков цветка клитория тройчатая. Растение особенно популярно в странах Азии, включай Таиланд, Вьетнам, Бирму, Индию и Малайзию.

Для приготовления чая бутоны собирают рано утром, после чего их сушат, окисляют и опять высушивают. В аюрведической медицине цветок используется как снимающее стресс и улучшающее память растение, пишет Harper’s Bazаar.

Лучше всего употреблять напиток перед сном, поскольку он обладает седативным действием. Кроме того, он снижает уровень легких воспалений в организме и укрепляет иммунную систему.

Также этот необычный чай смягчает действие свободных радикалов, очищает организм от токсинов и помогает в борьбе за молодость.

Жители Таиланда считают, что напиток улучшает зрение и благоприятно сказывается на состоянии волос и кожи. Из-за своего специфического аромата, в котором чувствуются нотки кукурузы и горошка, чай хорошо сочетается с медом, мятой, чабрецом, розой и лавандой.

Ранее специалисты обнаружили, что ежедневный напиток может стать простым средством для долголетия. Оказалось, что его свойства усиливаются при добавлении лимона.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: напитки
Реклама
Реклама
Реклама