25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Простым средством для долголетия оказался ежедневный напиток
агрегатор Здоровье напитки Секреты долголетия фрукты

Простым средством для долголетия оказался ежедневный напиток

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Когда дело доходит до долголетия, многие считают, что добиться его можно только отказавшись от приятных привычек. Однако на самом деле все сводится к простым мелочам, которые имеют огромное значение для здоровья.

Например, древние египтяне считали, что употребление в пищу лимонов и лимонного сока защитит от различных ядов. Современные исследования эту гипотезу подтвердили. Было обнаружено, что лимоны обладают сильными антибактериальными, противовирусными и иммуностимулирующими свойствами.

Кроме того, лимонный сок помогает очистить печень. Лимоны содержат много полезных веществ, в том числе кальций, магний, витамин С, биофлавоноиды, пектин и лимонен, которые укрепляют иммунитет, борются с инфекциями и увеличивают продолжительность жизни, сообщает Express.

Теперь ученые обнаружили простой способ повысить эффективность фрукта при его употреблении. Оказалось, что добавление ломтика лимона в чай имеет много преимуществ для здоровья. Исследователи установили, что цитрусовые примерно на 80% увеличивают способность организма усваивать антиоксиданты из этого напитка.

Другое исследование показало, что соединения в лимонах убивают раковые клетки у мышей. Среди других преимуществ продукта – поддержание здоровья сердца, контроль веса, предотвращение образования камней в почках, защита от анемии и улучшение пищеварения.

Ранее китайские ученые выяснили, что для долголетия полезна привычка, которую обычно родители прививают своим детям. Однако для ребенка она кажется «наказанием».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».