19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Названы "правильные" способы пить кофе без вреда для здоровья
агрегатор Здоровье кофе советы

Названы "правильные" способы пить кофе без вреда для здоровья

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Кофе является одним из самых популярных напитков во всем мире. Он помогает проснуться, придает бодрости и энергии в течение дня. При этом ученые давно выяснили, что употребление слишком большого количества кофе может быть опасным для организма. Эксперты рассказали, как правильно пить кофе, чтобы это не влияло на здоровье.

В первую очередь, нужно измерить количество молока и сливок, добавляемых в напиток. Зачастую люди не следят за этим, в результате чего напиток получается калорийным и теряет свои полезные свойства. Сливки лучше выбирать на основе растительного молока, например, кокосового или миндального. Они содержат небольшое количество калорий и жиров.

Не стоит забывать и о том, что чем меньше сахара в кофе, тем лучше. Диетологи рекомендуют не добавлять в напиток более одной чайной ложки сахара, пишет портал Eat This, Not That! Также следует отказаться от добавления в кофе сладких ароматизаторов и сиропов, так как в них содержится много сахара и искусственных компонентов. Вместо этого лучше добавлять в напиток натуральные добавки и подсластители: стевию, корицу, лаванду, мускатный орех.

Последний совет – не пить кофе натощак, так как кислотность кофе может сигнализировать организму о необходимости вырабатывать больше желудочной кислоты и вызвать расстройство желудка. Это также может привести к резкому скачку сахара в крови.

Ранее специалисты клиники Мэйо назвали неприятные последствия чрезмерного употребления кофе. По их словам, если пить его слишком часто и много, организм становится зависим. Кофеин сужает кровеносные сосуды, окружающие мозг, а когда человек резко прекращает употреблять его, сосуды расширяются.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама