27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Названы продукты, сохраняющие молодость кожи
врачи Здоровье продукты

Названы продукты, сохраняющие молодость кожи

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Ученый из Ашеровского института Эдинбургского университета доктор Рупи Ожла рассказал, какого рациона питания следует придерживаться, чтобы сохранить молодость организма и кожи, в частности. По его словам, всего существует несколько простых правил, соблюдать которые под силу каждому, пишет The Sun.

В первую очередь эксперт советует отказаться от пищи с высоким содержанием железа, например, красного мяса (говядина и баранина). Он отметил, что это может привести к резким возрастным изменениям. По мнению Ожла, питаться следует едой, которая богата коллагеном, минералами и антиоксидантами, позволяющим наладить работу организма.

В частности, стоит увеличить количество потребляемых овощей и фруктов. Эти продукты являются источником множества растительных элементов, снижающих воспалительные процессы в организме и сокращающих повреждения клеток.

Кроме того, низкобелковая диета препятствует лишней выработке гормона роста, который может ускорять возрастные изменения, уверен эксперт. «Мои принципы здорового питания: в основном растения, ненасыщенные жиры (орехи и семена) и большое количество клетчатки», – заключил медик.

Ранее врачи рассказали, какой вид продуктов стоит выбрать, чтобы защитить организм не только от болезней, но и старения. Например, специалисты предлагают заменить говядину фасолью.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».