25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Названы способы борьбы с беспокойством на фоне коронавируса
врачи Здоровье Интересные факты лайфхак психология советы

Названы способы борьбы с беспокойством на фоне коронавируса

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Учитывая постоянный поток новостей о новой пандемии коронавируса, можно легко объяснить чувство беспокойства и неуверенности, возникающее сегодня у многих. Эксперты рассказали о том, как сохранить позитивный настрой и справиться со стрессом в непростое время.

Карантин не помеха: как организовать эффективную работу и учебу на дому

В первую очередь рекомендуют научиться бороться со стрессом с помощью самоконтроля. Так, при возникновении беспокойства эксперты советуют сделать три медленных глубоких вдоха, чтобы успокоиться. Такое простое упражнение помогает повысить активацию в парасимпатической нервной системе, которая связана с расслаблением, пишет The Conversation. Это также снижает активность симпатической нервной системы, которая отвечает за реакцию на стресс.

Также эксперты подчеркивают, что прослушивание любимых веселых песен может помочь улучшить психическое здоровье и уменьшить беспокойство. После пробуждения и перед тем, как ложиться спать, необходимо делать то, что расслабляет и поднимает настроение, считают врачи. Кроме того, специалисты советуют отвлекаться от новостей и неприятных мыслей, возникающих на фоне карантина.

Специалисты советуют прислушаться к своим потребностям. Многие любят одиночество, однако есть и те, кому важно поддерживать постоянный контакт с социумом. Так, во время пандемии не стоит забывать об общении с близкими и друзьями с помощью звонков или видеосвязи.

Ранее «Профиль» писал о рейтинге идеальных сериалов на время карантина. Так, в список вошли «Ходячие мертвецы», «Между» и «Изоляция». Также в топ был включен сериал «Последний человек на Земле» от телеканала Fox.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».