23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Названы способы защиты дыхательных путей на фоне коронавируса
врачи Здоровье Интересные факты коронавирус советы

Названы способы защиты дыхательных путей на фоне коронавируса

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

В период пандемии коронавируса нос и горло необходимо оберегать более тщательно, заявляют врачи. Отмечается, что такая защита помогает организму бороться с вирусами и бактериями.

Врачи дали советы по посещению магазина в период коронавируса

Для очищения дыхательных путей полезно делать паровые ингаляции с использованием растворов с шалфеем. В этом случае нужно медленно вдыхать и выдыхать – эта процедура дезинфицирует и убивает микробы, разжижает слизь, ускоряя удаление вирусов из организма, передает Freundin.

Еще один эффективный способ защитить дыхательные пути в разгар сезона коронавируса – это пить много воды, убеждены специалисты. «Если вы много пьете, слизь становится более жидкой, что не позволяет гнездиться в дыхательных путях возбудителям инфекции. Чай, травяной или имбирный, лимонная вода, простая вода делают это особенно эффективно. Сладких напитков, напротив, нужно избегать», – говорят специалисты.

Они также отмечают, что в разгар пандемии необходимо дышать исключительно через нос. Воздух, проходящий через нос, фильтруется волосками в его полости, что уменьшает количество патогенных микроорганизмов, попадающих в горло. Кроме того, настоятельно рекомендуется бросить курить и проводить хотя бы немного времени на открытом воздухе – на балконе или рядом с открытым окном.

Ранее врачи назвали препятствующий поражению легких напиток. Речь идет о чае с куркумой. Согласно исследованиям, специя показывает максимальную эффективность благодаря содержащемуся в нем куркумину.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».