19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. От болей в спине посоветовали три напитка
диета Здоровье

От болей в спине посоветовали три напитка

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Боль и скованность в спине часто вызываются воспалением позвоночника, известным как анкилозирующий спондилит. Он также приводит к отеку суставов и сухожилий, усталости.

Полностью вылечить эту болезнь пока нельзя. Однако существуют природные средства, позволяющие облегчить симптомы спондилита и замедлить его развитие. О них рассказывает Медикфорум.

«Золотое молоко» – эффективное противовоспалительное средство. Самый простой рецепт – добавить в стакан теплого молока половину чайной ложки куркумы и щепотку черного перца. Такой напиток лучше пить перед сном.

Если молочные продукты вам не подходят, обратите внимание на вишневый сок. Его регулярное употребление снижает болезненность мышц и сокращает уровень мочевой кислоты в организме. Именно это вещество способствует боли в суставах. Также содержащиеся в вишне флавоноиды помогают справиться с воспалением.

Еще одно проверенное природное противовоспалительное средство – зеленый чай с имбирем. Его лучше всего пить утром, поскольку зеленый чай – хорошее тонизирующее средство.

Для предупреждения болей в спине также важны регулярные физические упражнения, а в лечении поможет назначенная врачом физиотерапия.

Ранее сообщалось, что для предотвращения болей в спине рекомендуется есть на завтрак бананы. Они содержат большое количество магния, который обеспечивает здоровье мускулатуры.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: диета
Реклама
Реклама
Реклама