19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Названы три простых напитка, которые могут облегчить боль в спине
болезни Здоровье напитки советы

Названы три простых напитка, которые могут облегчить боль в спине

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Боли в спине или анкилозирующий спондилит – одна из самых распространенных жалоб пациентов. Национальная служба здравоохранения Великобритании (NHS) напоминает, что это хроническое заболевание, которое чаще встречается у мужчин.

Помимо боли в спине и скованности, больные также жалуются на слабость, отеки суставов и сухожилий. Симптомы могут появляться и исчезать, но со временем болезнь будет прогрессировать. От анкилозирующего спондилита нет лекарства и вылечить его невозможно, однако существуют «естественных средства», которые «успокоят вашу спину» и помогут избавиться от неприятных симптомов, пишет Express.

Одно из них – это молоко с куркумой. Эта азиатская специя обладает множеством полезных свойств, в том числе и противовоспалительным эффектом. Специалисты рекомендует пить молоко с куркумой перед сном. Для этого достаточно смешать 1/2 чайной ложки порошка куркумы со стаканом теплого молока. По вкусу в напиток можно добавить мед или стевию.

Еще один противовоспалительный напиток, который поможет облегчить боль в спине, – вишневый сок. Вишня богата антиоксидантами и так же, как и куркума, обладает противовоспалительными свойствами. Чтобы почувствовать эффект, вишневый сок рекомендуется пить каждый день. Третий напиток, который стоит включить в свой рацион тем, кто страдает от болей в спине, – это зеленый чай с имбирем. Его регулярное употребление позволит «противовоспалительным агентам накапливаться в вашем кровотоке», поясняют в NHS.

Специалисты отмечают, что методы лечения позвоночника включают в себя различные упражнения, физиотерапию и обезболивающие препараты. Тем не менее, для устранения неприятных симптомов их стоит дополнять и такими вот натуральными средствами, которые работают на уменьшения воспаления. «Сохранение активности может улучшить вашу осанку и диапазон движений позвоночника», – указывают эксперты.

Ранее врачи назвали фрукт, препятствующий возникновению боли в спине. По их словам, появление неприятных симптомов можно предотвратить и поможет в этом правильный завтрак, в который обязательно нужно включать бананы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама