19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Немецкие врачи нашли способы борьбы с метеозависимостью
врачи головная боль Здоровье Интересные факты метеозависимость советы

Немецкие врачи нашли способы борьбы с метеозависимостью

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Метеозависимостью страдает большой процент людей. Часто это сопровождается головной болью и бессонницей. Немецкий специалист в области здравоохранения Вольфганг Ройтер назвал способы, которые помогут справиться с неприятными ощущениями.

Названы простые способы избавления от головной боли

Эксперт подчеркнул, что среди признаков метеочувствительности выделяют мигрень, головокружение, нарушение кровообращения, усталость и бессонницу. Кроме того, при смене погоды многие страдают от боли в костях, суставах и даже шрамах. Чтобы облегчить данные симптомы, рекомендуют пить чай с лимонным бальзамом или настойки валерьяны, зверобоя и хмеля.

Также специалист рекомендует метеозависимым людям больше заниматься спортом на свежем воздухе, чаще есть фрукты и овощи, отказаться от табака, кофе и алкоголя, а также спать не менее семи часов, пишет UfaTime.

Ранее были перечислены способы побороть бессонницу. Так, одним из самых эффективных считается прогулка перед сном. Кроме того, перед сном советуют обратиться к расслабляющему массажу. Он стимулирует выработку эндорфинов, блокирующих гормон стресса.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».