26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. "Немой" орган: незаметные признаки больных почек перечислила врач
агрегатор болезни Здоровье

"Немой" орган: незаметные признаки больных почек перечислила врач

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Выявить заболевания почек достаточно сложно – их называют "немым" органом, так как явные симптомы проявляются поздно. При этом – это так называемый фильтр всего организма, а нарушения в их функционировании способны негативно отразиться на всех других органах и системах.

В списке скрытых признаков нарушений в работе почек могут значиться зуд и сухость кожи, а также усталость, головные боли и резкое повышение давления, перечислила младший научный сотрудник института экспериментальной медицины НМИЦ им. В. А. Алмазова, врач-нефролог Дарья Садовская. Кроме того, по ее словам, о проблемах могут говорить и неприятный запах изо рта, и металлический привкус на языке, и отекшие ноги, и припухлость век, пишет издание "Аргументы и факты".

Врач подчеркнула, что часто настоящий диагноз ставится с большим опозданием, "и тот становится для пациентов громом среди ясного неба".

Положительно повлиять на работу почек может один простой напиток. Кроме того, он благотворно действует и на многие другие органы и системы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: болезни