27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. О самом полезном молочном продукте рассказала нутрициолог
агрегатор еда Здоровье продукты

О самом полезном молочном продукте рассказала нутрициолог

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Пользу молочных и кисломолочных продуктов стоит оценивать с точки зрения содержания белка в их составе. Такое мнение прозвучало от члена Национального общества диетологов и Европейской ассоциации по изучению ожирения Ольги Декке.

По словам эксперта, самым полезным считается творог, поскольку в 100 граммах молочного продукта наибольшее количество белка. Об этом Декке рассказала в интервью телеканалу "Звезда".

Специалист отметила, что при выборе творога стоит отдавать предпочтение видам с жирностью 5%. Нутрициолог пояснила, что подобный выбор является оптимальным. В этом случае речь идет о некалорийном продукте. Однако в отличие от обезжиренной версии, он содержит нужное количество жиров, которые играют важную роль в построении клеток организма.

Кроме того, в топ-5 полезных молочных продуктов Декке включила варенец, и кефир, а также натуральный йогурт и ряженку. Молоко в этом рейтинге заняло последнюю строчку – дело в том, что некоторые люди после определенного периода перестают усваивать лактозу, пояснила нутрициолог.

Ранее секрет долголетия заметили в одном из главных продуктов для завтрака – твороге. Специалисты говорят, что он не только укрепляет кости и помогает пищеварительной системе, но и снижает риск сердечных заболеваний.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».