19 марта 2024
USD 91.87 +0.23 EUR 99.97 -0.29
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Обнаружен эффективный способ быстро избавиться от гипертонии
гипертония Здоровье продукты

Обнаружен эффективный способ быстро избавиться от гипертонии

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Гипертония представляет серьезную опасность для здоровья, поскольку болезнь никак себя не проявляет, пока показатели не достигнут критических значений. По этой причине состояние также называют «тихим убийцей».

Больше всего при высоком давлении страдают сосуды. Как пояснили специалисты, гипертония заставляет стенки артерий становиться более жесткими и узкими, что отрицательно сказывается на кровотоке. В результате под угрозой оказываются жизненно важные органы и повышается риск инфаркта или инсульта, пишет Express.

Одним из самых эффективных способов избавиться от высокого давления считается диета. Ученые доказали, что основным ингредиентом в ней должен стать белок.

Согласно исследованию американских специалистов, люди, потребляющие примерно 100 г белка в день, имели на 40% более низкий риск гипертонии. При этом, если диета также содержала высокое количество клетчатки, то угроза снижалась до 60%.
Медики отметили, что основным источником белка являются мясо, птица, рыба, морепродукты, а также яйца и молочные продукты.

Ранее ученые предложили новый способ нормализации артериального давления – с помощью хлореллы. Это зеленые пресноводные водоросли, которые лучше всего усваиваются в качестве пищевой добавки.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама