26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Ученые предложили новый способ борьбы с гипертонией
гипертония Здоровье продукты питания

Ученые предложили новый способ борьбы с гипертонией

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Высокое кровяное давление может привести к серьезным проблемам со здоровьем. Один из способов снизить показатели артериального давления – добавить в рацион необычный продукт.

Как отмечают специалисты, «идеальным» давлением считаются показатели от 90/60 до 120/80. При значениях выше 140/90 оно уже считается высоким и требует лечения.

Ученые, проводившие исследования на протяжении многих лет, предложили новый способ нормализации артериального давления – с помощью хлореллы, пишет Express. Это зеленые пресноводные водоросли, которые лучше всего усваиваются в качестве пищевой добавки.

Кроме стабилизации давления хлорелла обладает многими полезными для здоровья свойствами. По своей питательности она не уступает мясу и значительно превосходит пшеницу: если в пшенице содержится 12 % белка, то в хлорелле его более 50 %. В этих полезных водорослях также высоко содержание железа.

«Профиль» ранее рассказывал о другом продукте, который эффективно справляется с гипертонией. Было доказано, что ежедневное его употребление «благотворно влияет на здоровье сердца», сокращая риск кардиологических заболеваний на 30%.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».