25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Одну из частей тела оказалось опасно мыть каждый день
Здоровье красота рекомендации советы

Одну из частей тела оказалось опасно мыть каждый день

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Гигиена – это залог крепкого здоровья, утверждают специалисты. Однако оказалось, что некоторые места на теле иногда стоит игнорировать.

Как передает издание GQ, речь идет о мытье головы и волос. Почему их не стоит мыть каждый день, объяснила стилист и парикмахер Жюльен Фарель.

По ее словам, многие используют шампуни и другие средства для волос каждый день. Это приводит к смыванию натурального сала, которое вырабатывается на коже головы, и, в свою очередь, сухости и ломкости волос.

Эксперт отметила, что зачастую люди считают, что ежедневное мытье головы даст благоприятные результаты. Однако, вероятнее всего, это лишь усугубит ситуацию и приведет к серьезным последствиям. При этом сухость в области головы – это не самый негативный исход, подчеркивает Фарель. Человек, который моет голову каждый день, может обнаружить, что его волосы стали загрязняться чаще, а также активно выпадать.

Специалист отметила, что волосы становятся гораздо менее жирными, когда они реже моются шампунем, так как голова вырабатывает кожное сало (натуральные масла), которые помогают сохранить волосы здоровыми и мягкими. Кроме того, говорит Жульен, достаточно просто запустить волосы под воду, чтобы удалить лишнее сало, но слишком частое использование шампуня полностью его удалит, оставив волосы в не самом «пригодном» состоянии.

Она добавила, что единственным исключением из этого правила являются люди с жирным типом кожи. «Если ваши волосы жирнеют уже к 5 часам вечера, вам, возможно, придется чаще мыть голову шампунем, чтобы сбалансировать их уровень», – объяснила она.

Ранее врачи посоветовали никогда не мыть в душе одну из частей тела. Так, они рекомендуют не мыть лицо горячей водой. По словам специалистов, это может привести к ее краткосрочным и долгосрочным повреждениям, включая разрыв или расширение кровеносных сосудов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».