26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Отказ от мучного назвали спасением от проблем с кожей
Здоровье

Отказ от мучного назвали спасением от проблем с кожей

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Белая мука содержит много питательных веществ, однако большая часть клетчатки, которая в ней содержится, удаляется во время обработки. Кроме того, в ней содержится глютен, его все чаще стараются избегать в современных диетах. Однако после того, как люди перестают употреблять мучное, они замечают серьезные изменения в своем организме.

Согласно данным исследований, при исключении белой муки из рациона 49% пациентов, страдающих от экземы, заметили улучшения в состоянии кожи, сообщает Express. Атопическая экзема вызывает зуд, сухость, трещины и болезненность кожи. От этой болезни нет лекарства, но лечение направлено на облегчение симптомов.

Помимо муки, ученые также советуют отказаться от картофеля, помидоров, перцев и баклажанов. Они рекомендуют заменить их другими овощами, рыбой.

Ранее «Профиль» писал о другом способе борьбы с экземой. Раздражение кожи можно значительно облегчить, если правильно подобрать материал для постельного белья. Эксперты рекомендуют легкие, гладкие и дышащие ткани, самой подходящей из которых считается чистый хлопок.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».