25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Открыт новый вид борьбы с раком при помощи терапии Т-клеток
Здоровье онкология

Открыт новый вид борьбы с раком при помощи терапии Т-клеток

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

При помощи серии экспериментов ученые из Канадского фонда принцессы Маргарет узнали, как создание "суперсолдат" из белых кровяных телец сможет помочь в борьбе с раком. Таким образом, они описали ДНК-модифицирующую эпигенетическую терапию, которая преобразовывает иммунные Т-клетки, и может применяться в борьбе с онкозаболеваниями, так как усиливается их способность убивать злокачественные образования.

"Мы представляем себе будущее клиническое испытание, в котором собираем Т-клетки у пациента. Их можно затем ввести пациенту, чтобы потенциально усилить встроенный иммунный ответ на опухоль", – рассказал один из автором исследования, как будет проходить терапия для больного.

Результаты работы опубликованы журнале Molecular Cell. Эксперты также наблюдали за реакциями защитных клеток. Они, как отмечают исследователи, могут повысить противоопухолевую активность иммунной системы человека.

Ранее были названы очень ранние симптомы рака легких. Отмечается, что этот вид онкологии считается одним из наиболее распространенных и серьезных ее видов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».