28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Полезный для здоровья майонез разработали в Крыму
Здоровье Интересные факты Крым продукты питания Россия

Полезный для здоровья майонез разработали в Крыму

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Учёные Крымского федерального университета разработали майонез без искусственных ингредиентов. Вместо ароматизаторов и консервантов в майонезе содержатся натуральные масляные экстракты и дистилляты эфиромасличного сырья. Как сообщает «МК-Крым» со ссылкой на пресс-службу КФУ, в новом продукте присутствуют вытяжки из розмарина, сельдерея, укропа, базилика и других растений.

Врачи перечислили разрушающие кишечник продукты

Кроме того, в майонез добавляется небольшое количество этилового спирта, который работает как естественный консервант. В результате продукт пригоден к употреблению целый месяц, а также подходит для здорового питания.
Учёные добавили, что в составе майонеза также находятся рафинированное растительное масло, сухой яичный порошок, камеди гуара и ксантана и вода. Сотрудники университета добавили, что на полуострове легко наладить производство продукта малыми партиями, что сможет угодить любому потребителю.

Ранее «Профиль» сообщал, что финский журналист Юсси Ниемеляйнен провёл исследование и сделал вывод, что резкое снижение спроса на майонез в России могло произойти из-за падения доходов. Этим объясняется рост недовольства граждан РФ. Отставку правительства сотрудник прессы назвал одним из инструментов борьбы с этим явлением.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама