19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Пять простых способов повысить метаболизм
агрегатор здоровый образ жизни Здоровье

Пять простых способов повысить метаболизм

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Метаболизм – это естественный биохимический процесс в организме, благодаря которому тело превращает пищу в энергию. Чем он быстрее, тем меньше вероятность набрать лишние килограммы. Существует несколько простых способов, которые помогут повысить метаболизм в организме.

Начать день с завтрака

Завтрак способствует активному метаболизму в течение всего дня, пишет The List. Утренний прием пищи обеспечивает человека энергией для физической и умственной деятельности.

Выпить зеленый чай

В ходе нескольких исследований было доказано, что зеленый чай немного повышает метаболизм благодаря своей способности увеличивать расход энергии и количество сжигаемых калорий, рассказала сертифицированный тренер по общему здоровью в колледже Уитон Меган Мередит. "Зеленый чай содержит кофеин и полифенолы катехина, тип антиоксиданта, который способствует ускорению метаболизма", – говорит специалист.

Добавить к блюду кайенский перец

Кайенский перец стимулирует обмен веществ, вызывая прилив энергии. Кроме того, в исследовании, опубликованном в Международном журнале ожирения, говорится, что активный ингредиент этой приправы – капсаицин – помогает снизить аппетит.

Пойти на прогулку днем

Несколько перерывов в течение дня на короткие прогулки могут немного поднять настроение и зарядиться энергией. Такая активность поможет снизить вероятность переедания и ускорить обмен веществ.

Есть небольшими порциями

Небольшие порции, а также перекусы в течение дня полезны для метаболизма. Однако выбор следует делать в пользу здоровой пиши, богатой белком.

Эксперты считают, что некоторые продукты замедляют метаболизм. Это негативно сказывается не только на фигуре, но и на здоровье.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».