23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Российский медик назвала способ продлить жизнь на 25 лет
агрегатор Здоровье Секреты долголетия

Российский медик назвала способ продлить жизнь на 25 лет

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Главный внештатный специалист по медицинской профилактике Министерства здравоохранения России Любовь Дроздова рассказала, что нужно сделать, чтобы увеличить продолжительность жизни на 20-25 лет.

Как передает РИА Новости, главным фактором является правильный образ жизни, следовать которому нужно начинать как можно раньше. Об этом Дроздова заявила в понедельник, 15 марта, ходе онлайн-конференции, посвященной открытию марафона ценностей здорового образа жизни "Поколение ZОЖ" в рамках нацпроекта "Демография".

Эксперт подчеркнула, что здоровые привычки способны сильно увеличить продолжительность жизни

Напомним, что продолжительность жизни россиян по итогам 2020 года снизилась до 71,1 года в сравнении с 2019-м (73,3 года). Об этом говорится в мартовской версии проекта единого плана правительства по достижению национальных целей развития на период до 2024 года и плановый период до 2030 года.

По данным Росстата, вернуться к показателям 2019 года Россия сможет только в 2024 году. До пандемии ожидалось, что к этому времени средняя продолжительность жизни составит 75,2 года.

Ранее американские ученые провели исследование, чтобы выяснить, какие способы продлить жизнь действенные. Благодаря эксперименту, им удалось выяснить, что человек может увеличить продолжительность своей жизни на 6 лет и больше, если будет следовать их советам.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».