16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Россиянам объяснили различия симптомов коронавируса и аллергии
Здоровье иммунитет коронавирус

Россиянам объяснили различия симптомов коронавируса и аллергии

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Аллерголог-иммунолог Олеся Иванова назвала основные отличия сезонной аллергии и новой коронавирусной инфекции. По ее словам, одним из основных маркеров сезонной аллергии является отсутствие высокой температуры, которая неизменно наблюдается при заражении COVID-19.

Эксперты объяснили необычный симптом коронавируса

Cпециалист отметила, что при аллергии у пациента будет затрудненный вдох, в то время как при коронавирусе наблюдаются проблемы с выдохом. Если речь идет о бронхиальной астме, то при придыхании можно услышать свист. Для коронавируса такая картина нехарактерна, сообщает «Газета.ru».

Для самостоятельной диагностики сезонного риноконъюнктивита Иванова посоветовала принять антигистаминную таблетку. В случае аллергии она должна помочь облегчить состояние.

Ранее сообщалось, что медики нашли симптом, который может быть предвестником коронавируса. Как оказалось, стоит обратить внимание на сыпь на ногах. По словам испанских и итальянских врачей, у каждого пятого гражданина Италии, попавшего в больницу с новой инфекцией, наблюдались проблемы с кожей. При этом чаще всего высыпания замечали на телах детей и подростков.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».