26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Сделать обычную воду максимально полезной поможет один ингредиент
агрегатор болезни Здоровье напитки

Сделать обычную воду максимально полезной поможет один ингредиент

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Сделать из воды не только вкусный, но и полезный напиток, очень просто. Достаточно добавить в нее известный всем фрукт, уверены специалисты.

Как пишет EatThisNotThat!, речь идет о ломтике лимона. Эксперты в сфере питания рассказали о преимуществах лимонной воды.

Укрепляет иммунитет

Добавляя немного лимонной воды в свой обычный рацион, человеку будет легче бороться с болезнями благодаря свойствам цитруса, повышающим иммунитет, уверены специалисты. "Один лимон обеспечивает около 20 миллиграммов витамина С, что составляет около 20% от ежедневного рекомендуемого количества", – говорит Алисия Гэлвин, доктор медицинских наук и диетолог. – Витамин С полезен для иммунной системы и действует как антиоксидант".

Снижает риск камней в почках

Камни в почках не только болезненны, но и встречаются чаще, чем можно было бы ожидать. Согласно исследованию 2012 года, опубликованному в журнале European Urology, 8,8% взрослых людей столкнутся с этой проблемой в течение своей жизни.

К счастью, питьевая лимонная вода может избавить вас от этого мучительного состояния, говорит Гэлвин. "Если у вас есть определенные типы камней в почках – оксалатные – цитрат в лимонной воде поможет разбить камни и помочь их растворить", – отмечает она.

Улучшает состояние кожи

Согласно обзору исследований 2017 года, опубликованному в журнале Nutrients, витамин С, содержащийся в лимонах, может способствовать синтезу коллагена. Это, в свою очередь, помогает коже выглядеть моложе и здоровее.

Помогает в похудении

"Вода может помочь вам чувствовать себя сытым, особенно если вы пьете ее перед едой", – говорит диетолог Джессика Биппен. "Если пить лимонную воду до и во время еды, это может способствовать похудению и быть эффективным способом снизить потребление калорий".

Стакан воды с соком половины лимона советует выпивать по утрам и диетолог Лорен Слейтон. По ее словам, такое начало дня намного полезнее кружки кофе. "Регидратация утром после сна – хорошая привычка", – заявила она.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».