24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Секреты долголетия: назван чай, способный защитить здоровье сердца
агрегатор болезни Здоровье Секреты долголетия

Секреты долголетия: назван чай, способный защитить здоровье сердца

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Достичь долголетия непросто, учитывая, что с возрастом риск развития хронических заболеваний только увеличивается. Одной из самых серьезных угроз являются болезни сердца. Тем не менее, по словам врачей, есть несколько способов, которые помогут от них защититься.

Например, обзор исследований показал, что употребление чая из ромашки обладает целым рядом полезных для здоровья свойств, пишет Express. В частности, было установлено, что напиток помогает "значительно снизить уровень холестерина и помочь улучшить уровень глюкозы, инсулина и липидов в крови". Это особенно важно, поскольку высокий холестерин и сахар являются предвестниками сердечных заболеваний.

Помимо этого, было установлено, что ромашка помогает справиться с бессонницей и тревогой, которые способствуют заболеваниям сердца и ухудшению работы мозга.

По словам врачей, большинство травяных чаев полезны для здоровья благодаря содержанию в них фитонутриентов, обладающих противовоспалительным действием. Например, есть один чай, который считается хорошим источником витамина С.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».