29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Си Цзиньпин заявил об ускорении темпов распространения коронавируса
Здоровье Китай коронавирус Си Цзиньпин

Си Цзиньпин заявил об ускорении темпов распространения коронавируса

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин заявил, что в стране ускорились темпы распространения коронавирусной инфекции.

В Ухане впервые из-за нового типа коронавируса скончался врач

Сейчас на территории Китая зафиксировали более 1,3 тысячи подтвержденных случаев заражения инфекцией 2019-nCoV, сообщает «Интерфакс». Число умерших пациентов составляет 41 человек. Си Цзиньпин призвал Центральный комитет Коммунистической партии Китая активно включиться в решение этой проблемы.

В конце декабря китайские власти проинформировали ВОЗ о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань. Позже специалисты установили, что возбудителем болезни является коронавирус 2019-nCoV.

Напомним, главный санитарный врач России Анна Попова в эфире телеканала «Россия 1» заявила, что работы по созданию вакцины от коронавируса ведутся параллельно в двух российских институтах. По её словам, это нормальный научный процесс. Одни исследователи работают с одним алгоритмом, а другие — с другим, пояснила врач. «Точка достижения результата пока по времени не определена», — добавила она.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама