19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Сок из двух овощей поможет снизить давление
давление Здоровье продукты

Сок из двух овощей поможет снизить давление

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Сегодня гипертония – одно из самых распространенных заболеваний. Чаще всего оно связано с неправильным питанием и малоподвижным образом жизни. Высокое давление наблюдается не только у пожилых, но и у молодых.

Справиться с заболеванием помогут изменения в рационе. Прежде всего, необходимо есть больше овощей и фруктов. Одним из самых полезных продуктов является помидор. Он богат калием, который помогает снизить избыток натрия в организме. Помидоры используются при приготовлении самых разнообразных блюд – от салатов до супов, сообщает NDTV.

Другой полезный овощ – морковь. Она также содержит большое количество питательных веществ и микроэлементов, например, витамины С, А, К и антиоксиданты.

Снизить уровень давления поможет томатно-морковный сок. Для его приготовления необходимо перемешать в блендере помидоры и морковь, добавив имбирь, сок лимона и мяту. Пить сок можно в любое время дня.

Ранее были перечислены простые способы контроля артериального давления. Гипертония может никак не проявлять себя, поэтому врачи настоятельно рекомендуют следить за уровнем АД и придерживаться здорового образа жизни.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».