19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. "Спасает многих": диетолог назвала продукт, поднимающий настроение
агрегатор здоровое питание Здоровье продукты

"Спасает многих": диетолог назвала продукт, поднимающий настроение

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Врач-диетолог, профессор Федерального медико-биологического агентства России Маргарита Королева назвала продукт, употребление которого поднимает настроение. Об этом стало известно во вторник, 26 октября.

По ее словам, самым лучшим антидепрессантом в пасмурную погоду является шоколад. Она рассказала об этом в интервью для радио Sputnik.

"Даже само слово «шоколад» провоцирует выделение эндорфинов, – рассказала Королева. – Шоколад – тот продукт, который многих спасает от серости и плохого настроения".

В то же время она предостерегла от чрезмерного употребления лакомства из-за проблем со здоровьем, которые может вызвать шоколад.

"Излишнее потребление шоколада приведет к набору массы тела, потихоньку начнет формироваться инсулинорезистентность, диеты недостаточно будут помогать бороться с лишним весом, – пояснила эксперт в интервью, – не за горами и другие изменения в углеводном обмене с вытекающими отсюда проблемами".

Ранее врач-диетолог рассказал, чем можно заменить сладкое. По его словам, полезных сладостей не существует, однако есть продукты, которые считаются более безопасными.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».