26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Только не утром: какие продукты нельзя есть на завтрак
агрегатор диетолог еда Здоровье продукты

Только не утром: какие продукты нельзя есть на завтрак

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Каждый должен знать, как сделать завтрак наиболее полезным. В этом уверена диетолог Юлия Манчук. Она предупредила, от каких продуктов и напитков в первый прием пищи стоит отказаться.

Апельсиновый сок

Кислота, которой в цитрусовых очень много, пагубно влияет на пустой желудок. Она способно быстро "разъесть" слизистую оболочку, говорит диетолог. Эксперт советует пить свежевыжатый сок или есть апельсины не на голодный желудок, а во время перекусов. В ином случае увеличится риск развития гастрита.

Мясо

Для переваривания мяса, которое считается тяжелой пищей, организму необходимо очень много энергии – в этом случае человек лишает себя запаса сил. Однако, если завтрак без мяса не представляется возможным, можно заменить говядину белым мясом курицы или индейки, советует врач.

Бутерброды с колбасой

Если регулярно есть на завтрак бутерброды с колбасой, уже спустя некоторое время желудок начнет "барахлить", предупреждает Манчук. Она называет подобные завтраки химическими бомбами замедленного действия. Консерванты и красители, еще и в связке с белым хлебом, неизбежно отразятся на работе ЖКТ, состоянии кожи и настроении. Более того, насыщение от такой еды тоже проходит крайне быстро. А значит, уже через час человек захочет снова что-то съесть.

Бананы

Магний, которым богаты бананы, оказывает большую нагрузку на сердце. Оно не готово к этому оно сразу после пробуждения. Эти фрукты, считает специалист, лучше всего подойдут для перекуса в перерыве между основными приемами пищи, сообщают "Аргументы и факты".

Во время завтрака также популярен кофе. Однако диетолог Маргарита Королева поспешила предупредить любителей этого бодрящего напитка. Она рассказала, какое время для питья кофе является идеальным.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».