29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Три симптома могут быть симптомами серьезных проблем с сердцем
Александр Мясников Здоровье сердце

Три симптома могут быть симптомами серьезных проблем с сердцем

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Врач-кардиолог клинической больницы "РЖД-Медицина" имени Н. А. Семашко Заур Шугушев рассказал, какие сигналы могут свидетельствовать о том, что человеку следует немедленно обратиться к врачу. По его словам, есть три признака, которые могут указывать на проблемы с сердечно-сосудистой системой.

Шугушев отметил, что в первую очередь следует обратить внимание на жжение в груди. Также насторожить должна асфиксия, которая появляется при переходе из теплого помещения в холодное. Об этом специалист заявил в интервью "Вечерней Москве" 11 сентября. Если в груди появляется ощущение дискомфорта, особенно во время физических нагрузок, необходимо как можно скорее обратиться к врачу.

Ранее врач и телеведущий Александр Мясников сообщил, что на проблемы с сердцем могут указать ряд вполне заметных проявлений. В частности, надвигающийся инфаркт можно распознать, заметив одышку, боль за грудиной, слабость и повышенную потливость.

Врач также отметил, что есть прединфарктные признаки, которые мало у кого ассоциируются с болезнью сердца. Например, болезненные ощущения в плече, челюсти или шее, а также изжога, вздутие и проблемы с речью. Конечно, такое недомогание может быть не связано с заболеванием сердца, однако иногда лучше перестраховаться и обратиться к специалисту.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама