19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Ученые назвали вещества, без которых ухудшается работа мозга
Здоровье Интересные факты ученые

Ученые назвали вещества, без которых ухудшается работа мозга

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Ученые выяснили, дефицит каких веществ провоцирует ухудшение работы мозга. При этом недостаточное количество этих веществ может также увеличить риск сердечно-сосудистых заболеваний, диабета второго типа, остеопороза, болезни Альцгеймера и некоторых видов рака.

Специалисты провели анализ питания жителей Великобритании и пришли к выводу, что за последние девять лет употребление витаминов резко снизилось. По их словам, это может быть связано с искусственным выращиванием овощей и фруктов, в которых содержится мало полезных веществ, пишет портал Express.

Согласно результатам исследования, у большинства людей наблюдается дефицит железа, кальция, магния, йода, селена, цинка и Витамина А. Их недостаточное потребление может привести к нарушению работы внутренних органов, разрушению зубов, хрупкости костей и самое главное – ухудшению работы мозга. Поэтому врачи рекомендовали есть как можно больше фруктов, овощей, и ягод, которые могут восполнить запас питательных микроэлементов в организме.

Ранее «Профиль» назвал самый полезный для сосудов и сердца витамин. Как оказалось, витамин D играет одну и важнейших ролей в организме человека.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама