28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Ученые обнаружили связь между состоянием ногтей и смертельным заболеванием
врачи Здоровье сердце

Ученые обнаружили связь между состоянием ногтей и смертельным заболеванием

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

У некоторых людей кончики ногтей загибаются вниз, но это не кажется чем-то особенным. Однако именно после обнаружения у себя такого симптома необходимо сразу же идти ко врачу.

Для многих такой признак действительно безвреден, но иногда даже такая небольшая «зацепка» может спасти жизнь. О том, что делать, если вы обнаружили «странности» на ногтях, эксперты рассказали изданию Express.

По данным Американской академии дерматологии, опухшие кончики пальцев или загибающиеся вниз ногти могут стать симптомами заболеваний легких или даже проблемами с сердцем. Дело в том, что такой признак может стать показателем того, что кровь плохо циркулирует, например, из-за бляшек в артериях либо из-за недостаточного насыщения кислородом.

Таким образом, не только затрудненное дыхание, сильная боль в груди и плохое самочувствие могут быть симптомами приближающегося сердечного приступа, но и неровные ногти.

Как ранее писал «Профиль», покалывания в пальцах и руках могут быть признаками серьезной болезни. Такие ощущения возникают из-за накопления в сосудах жировых отложений, которые ухудшают кровоток и приводят к неприятным ощущениям в конечностях. Покалывания на кистях рук могут быть симптомами повышенного холестерина или болезней сердца.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама