26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Ученые объяснили, почему главный утренний продукт – ключ к долголетию
агрегатор Здоровье продукты питания Секреты долголетия

Ученые объяснили, почему главный утренний продукт – ключ к долголетию

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Яйца являются основным ингредиентом для одного из самого главного блюда на завтрак – яичницы. Их называют наиболее доступной, универсальной и удобной формой белка. Ученые рассказали и о других причинах, почему этот продукт можно считать ключом к долголетию.

Куриные яйца не только богаты антиоксидантами, незаменимыми минералами и аминокислотами, но также могут похвастаться высоким содержанием холина, борющимся с жиром, витамина D, укрепляющим кости, а также витамина В12, стимулирующим работу мозга. Некоторые исследования показали, что яйца могут увеличить энергию, поддержать иммунную систему, уменьшить воспаление, защитить зрение и улучшить внешний вид кожи и волос.

По данным Клиники Мэйо, взрослые здоровые люди могут съедать до семи яиц в неделю, при этом риск сердечных заболеваний увеличиваться не будет. А исследование 2018 года показало, что употребление в пищу до одного яйца в день может привести к снижению риска болезней сердца. Однако специалисты все же рекомендуют отдавать предпочтение белкам, минимизируя количество съеденных желтков.

Ранее диетологи заявили, что нет ничего более важного, чем сбалансированный завтрак. Они рассказали о продуктах, которые следует чаще включать в утренний рацион, чтобы укрепить здоровье и приблизиться к долголетию.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».