19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Ученые раскрыли секрет жизни до 100 лет
Здоровье Секреты долголетия ученые

Ученые раскрыли секрет жизни до 100 лет

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Ученые Университета штата Вашингтон выяснили, от чего зависит продолжительность жизни и почему одни умирают в сто лет, а другие не доживают и до 60. Как оказалось, причина кроется не только в генах, но и месте, где живет человек.

Для того чтобы провести свои исследования, ученые взяли данные о месте жительства, уровне образования и семейном положении 145 тыс. людей, умерших в возрасте 75 лет и старше в период с 2011 по 2015 год. В анализе также учитывались факторы окружающей среды, уровень заработка, транспортная доступность и медицинская помощь.

Оказалось, что прогулки по окрестностям своего города, высокий социально-экономический статус и высокий процент населения трудоспособного возраста были напрямую связаны с долгим сроком жизни. Параллельно выяснилось, что до ста лет женщины доживают чаще, чем мужчины, говорится в статье, опубликованной 19 июня в International Journal of Environmental Research and Public Health.

Ранее «Профиль» сообщал, что самый старый мужчина в мире раскрыл секрет долголетия. Он родился 8 ноября 1908 года. В беседе с журналистами мужчина отметил, что считает причиной своего долголетия любовь жены, сыновей и внуков.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».