23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Уролог назвал первые симптомы рака мочевого пузыря
болезни Здоровье онкология рак

Уролог назвал первые симптомы рака мочевого пузыря

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Первые признаки рака мочевого пузыря разнообразны и в основном неспецифичны, поэтому их трудно распознать на ранней стадии. При этом заболевании большую роль играют образ жизни, профессия, а также некоторые другие факторы, которые люди чаще всего недооценивают.

Онкологи назвали самый первый признак рака поджелудочной железы

Первое, что должно насторожить, это появление крови в моче и частые позывы к мочеиспусканию. Боль в нижней части живота возникает позднее, когда опухоль начинает давить на органы. Немецкий уролог Герсон Людеке разработал специальный тест, с помощью которого можно оценить потенциальный риск заболеть раком мочевого пузыря.

На первое место он поставил никотин. По словам Людеке, курение является причиной 50 процентов опухолей. Еще один фактор риска – это профессиональная деятельность. Любой, кто по работе часто контактирует с различными красками, смолами и прочими химическими веществами, подвергается воздействию токсинов, которые способствуют образованию опухолей мочевого пузыря. Другими факторами риска являются пол и возраст: у мужчин риск заболеть этим видом рака в три раза выше, чем у женщин. Это заболевание считается раком последних лет жизни, развитию которого в числе прочего способствуют инфекции мочевыводящих путей, пишет портал focus.de.

Ранее ученые рассказали о симптомах, которые могут сигнализировать о появлении злокачественной опухоли. Именно от раннего выявления этих признаков зависит успех лечения любого онкологического заболевания. Так, одним из главных сигналов является похудение. Если оно не связано с приемом препаратов или с физическими упражнениями, то это весомая причина для похода к специалисту.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».