29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В центре Гамалеи оценили риски повторного заражения коронавирусом
Здоровье коронавирус

В центре Гамалеи оценили риски повторного заражения коронавирусом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Пока рано рассматривать повторные случаи заражения коронавирусом как научно достоверные факты, считает глава Национального исследовательского центр эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Александр Гинцбург. Центр работает над российской вакциной от COVID-19. Однако, отметил специалист, такие новости нужно принимать во внимание.

академик РАН Александр Гинцбург говорит

Александр Гинцбург

©Станислав Красильников/ТАСС

Гинцбург заявил, что риск заразиться коронавирусом второй раз существует. Это относится к тем, кто первоначально перенес COVID-19 на ногах. Специалист добавил, что пока нет научных доказательств для других случаев, передает РИА Новости.

«Я никаких научных публикаций о повторном заражении пока что не видел. Читал в прессе общепопулярной, по радио слышал, но в (научных – «Профиль») журналах я не читал. Они обычно пишут, приводя очень большое количество доказательств по определенной системе», – сообщил Гинцбург.

Ранее специалист рассказал о сроках начала вакцинации в Москве добровольцев от коронавируса. По его словам, вакцину доставят в 15-20 московских больниц 3-4 сентября. Непосредственно вводить препарат добровольцам начнут 5-7 сентября. Гинцбург подчеркнул, что перед вакцинацией обязательно будут делать анализы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама