26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Названы общие признаки «тихого» инфаркта и «безобидной» проблемы с желудком
Здоровье инфаркт сердце

Названы общие признаки «тихого» инфаркта и «безобидной» проблемы с желудком

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Сердечный приступ имеет широкий спектр предшествующих симптомов. Однако некоторые из них представляют собой явные признаки опасного состояния, другие же – маскируются под сигналы других, менее тревожных, болезней и нарушений.

По словам врачей, многие люди сталкиваются с дискомфортом и болью в области груди. Однако зачастую причиной такого состояния является изжога, пишет Express. Недавнее исследование показало, что на долю хронической формы кислотного рефлюкса – одной из причин изжоги – приходится 50% недиагностированных болей в груди.

Однако многие признаки такого состояния совпадают с сигналами приближающегося инфаркта. Среди них – боль в груди, постоянные кашель или икота, вздутие живота и чувство тошноты. При появлении таких симптомов специалисты рекомендуют незамедлительно обращаться в больницу.

Ранее врачи рассказали, как меняется цвет языка перед инфарктом. Так, сигналом тревоги является появившийся на нем желтый налет. «Нормальные языки бледно-красные с бледно-белым налетом», – предупредили специалисты.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».