25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В воде с лаймом нашли ключ к долголетию
агрегатор Здоровье напитки Секреты долголетия

В воде с лаймом нашли ключ к долголетию

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Чтобы увеличить продолжительность жизни, нужно правильно питаться, отказаться от вредных привычек и заниматься спортом. Исследователи рассказали о еще одном способе, который является ключом к долголетию.

Речь идет о воде с лаймом. Лайм богат кальцием, фосфором, калием и витамином С. Он улучшает работу желудка, стимулируя пищеварительную секрецию, сообщает Express. Кроме того, кислота в соке лайма способствует расщеплению еды, помогает справиться с перееданием и ускоряет метаболизм, в результате чего человек накапливает меньше жира.

Благодаря высокому содержанию витамина С и антиоксидантов, лайм также может поддерживать иммунную систему организма и снижает уровень воспалительных процессов. Исследователи обнаружили, что витамин С и лимонная кислота также способствуют расщеплению и предотвращению образования камней в почках.

А лимонины, содержащиеся в лайме, могут помочь предотвратить развитие бактерий Streptococcus, которые вызывают множество респираторных инфекций и инфекций полости рта, например, ангины.

Ранее "Профиль" писал о богатом цинком и железом фрукте, который оказался ключом к долголетию. Этот продукт часто используется в азиатской, средиземноморской и ближневосточной кухне и может предложить ряд преимуществ для здоровья.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».