20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Врач дал простые советы, как обезопасить себя от коронавируса
Здоровье коронавирус

Врач дал простые советы, как обезопасить себя от коронавируса

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Отличительные симптомы коронавируса – это потеря вкуса и обоняния. Однако они проявляются не у всех, зачастую он проявляется как обычная простуда: повышается температура, появляется кашель и слабость. Доктор Рандж Сингх объяснил, какими способами можно уберечь себя от коронавируса.

В первую очередь он обращает внимание на сбалансированное питание. По мнению специалиста, именно это является залогом сильного иммунитета. Кроме того, получение достаточного количества энергии помогает телу оставаться здоровым.

Во-вторых, Сингх рекомендует больше уделять времени физическим нагрузкам. Он считает, что это улучшит физическое и психологическое состояние.

Кроме того, не стоит забывать о том, как важен здоровый сон. «Мы часто игнорируем, насколько это важно, но качественный сон оказывает долгосрочное влияние на наше физическое здоровье, улучшает наше психическое благополучие и помогает поддерживать иммунную систему», – заявил Сингх изданию The Mirror.

Также врач призывает придерживаться правил гигиены: регулярно мыть руки и использовать антисептик. Он напомнил о важности использования масок и о необходимости придерживаться социальной дистанции.

Ранее врач-инфекционист Николай Малышев объяснил, когда результаты действий по обеспечению безопасности от коронавируса будут заметны. Эксперт отметил, что до определенного момента число заболевших может зафиксироваться на сегодняшних цифрах.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».