23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Врач назвала идеальные блюда для здорового завтрака
агрегатор врачи диетолог Здоровье

Врач назвала идеальные блюда для здорового завтрака

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Во время завтрака в рационе человека обязательно должны присутствовать сложные углеводы и белки. Идеальными блюдами в этом плане являются каша с молоком, йогурт с мюсли, бутерброд с цельнозерновым хлебом.

"Дополнить это можно белком, это может быть какой-то молочный продукт, как раз каша с молоком – неплохой вариант завтрака. <...> Бутерброд на зерновом хлебе с сыром. Омлет или яичница, и дополнить их сложными углеводами, кусочком зернового хлеба", – рассказала врач-диетолог Наталья Круглова.

Она посоветовала добавить к завтраку продукты, которые являются источниками пищевых волокон. Это овощи-фрукты, какая-то овощная нарезка, сухофрукт. Что-то, что содержит и витамины, и минералы, и пищевые волокна, сказала диетолог "Звезде". Также Круглова порекомендовала выпить после сна полстакана-стакан воды, чтобы восстановить водный баланс.

Ранее "Профиль" писал, что кофе с круасаном и фастфуд названы самыми "худшими и бесполезными", что можно есть на завтрак. Употребление быстрых углеводов провоцирует инсулиновую реакцию, которая может привести к сахарному диабету, считают специалисты.

Также нутрициолог раскрыла, какой суп имеет максимально благотворное воздействие на организм. Отмечалось, что жидкое блюдо должно иметь минимум простых углеводов, обладать хорошим белковым и аминокислотным составов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».