18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Врач объяснил, как простая закуска поможет лучше выглядеть
здоровый образ жизни Здоровье растения

Врач объяснил, как простая закуска поможет лучше выглядеть

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Выпадение волос можно замедлить и без помощи дорогостоящих лечебных процедур. Британские диетологи рекомендуют желающим сохранить красивую шевелюру перейти на здоровое питание и добавить в рацион больше органических продуктов.

Как объяснил изданию Express диетолог Джош Экс, лучшие продукты от выпадения волос – это те, которые не содержат химикатов. «Цельные продукты и диета, богатая питательными веществами, имеют решающее значение для поддержания здорового роста волос. Есть много вариантов питания, которые могут помочь предотвратить выпадение волос», – объяснил эксперт.

Один из таких продуктов – семена тыквы. Диетологи называют их идеальной закуской для пациентов с выпадением волос. Эти семена содержат много цинка, а его дефицит напрямую связан с облысением. Также доктор Экс рекомендуют добавить в рацион более экзотические семена чиа и льна.

Ранее сообщалось о том, что семена тыквы содержат кукурмозин – вещество, помогающее в профилактике опасных заболеваний. В них много микроэлементов, которые полезны для поддержания здоровья сразу нескольких органов человеческого тела.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».