26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Высокий холестерин: какие продукты помогут его снизить, раскрыла диетолог
агрегатор Здоровье холестерин

Высокий холестерин: какие продукты помогут его снизить, раскрыла диетолог

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Высокий уровень холестерина увеличивает риск некоторых опасных заболеваний. Как снизить его, внеся изменения в рацион?

Как пишет издание Express.co.uk, высокий уровень холестерина иногда называют "тихим убийцей", и без специальных анализов трудно понять, находитесь ли вы в опасности.

Сертифицированный диетолог Анна Уиллер раскрыла наиболее важные шаги, которые вы можете предпринять, чтобы снизить свой уровень холестерина в крови. "Все продукты можно употреблять в умеренных количествах как часть здоровой сбалансированной диеты, однако для людей с повышенным холестерином рекомендуется ограничить потребление продуктов с высоким содержанием насыщенных жиров, например, жирных молочных продуктов – таких как масло и сливки, жирное и переработанное мясо, а также таких продуктов, как печенье, торты и выпечка", – отмечает эксперт.

"Вы можете заменить их ненасыщенными жирами (мононенасыщенными и полиненасыщенными), которые содержатся в таких продуктах, как орехи, семечки, растительные масла, авокадо и жирная рыба", – подчеркнула Уиллер. По ее словам, есть также продукты, которые активно помогают снизить уровень холестерина: "Некоторые продукты могут помочь снизить уровень холестерина при употреблении в правильных количествах, в том числе овес, содержащий вещество под названием бета-глюканы, а также растительные стерины и станолы, которые добавляют в определенные продукты".

Высокий уровень холестерина – опасное состояние. Однако оно может не выдавать себя определенными симптомами и долгое время оставаться незамеченным. Один из предупреждающих признаков того, что уровень холестерина вышел из-под контроля, может быть обнаружен на коже.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».